Internet Plan: वोडाफोन, आइडिया ने किया गुमराह, ट्राई ने भेजा नोटिस
Vodafone and Idea: ग्राहकों को तेज डेटा स्पीड देने का दावा कर गुमराह करने का आरोप, एयरटेल पर कोई करवाई नहीं

नई दिल्ली। भारतीय दूरसंचार नियामक प्रधिकरण (ट्राई) ने निजी क्षेत्र की दूरसंचार कंपनी वोडाफोन आइडिया को उसके एक प्रीमियम प्लान को लेकर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। बुधवार को दिए नोटिस में ट्राई ने कहा कि इस प्लान को लेकर जनता को गुमराह किया जा रहा है साथ ही इसमें पारदर्शिता का अभाव है और यह भ्रामक है।
न्यूज़ एजेंसी पीटीआई ने बताया है कि नोटिस में, टेलीकॉम नियामक ट्राई ने 31 अगस्त तक वोडाफोन आइडिया को मामले में जवाब देने का समय दिया है। साथ ही पूछा है कि इसके रैड एक्स टैरिफ प्लान द्वारा मौजूदा नियामक ढांचे के उल्लंघन के लिए इसके खिलाफ उचित कार्रवाई क्यों नहीं की जानी चाहिए।
वहीं भारती एयरटेल से इस बारे में कोई स्पष्टीकरण नहीं मांगा गया है। एयरटेल ने ट्राई के आदेश का पालन करने की बात कही है और स्वेच्छा से अपनी प्लैटिनम पेशकश को भी संशोधित किया है। इसलिए ट्राई मामले पर जांच को आगे नहीं बढ़ा रहा है।
Click: Fastest Internet लंदन में बनाया सबसे तेज इंटरनेट
ट्राई द्वारा वोडाफोन आइडिया पर आरोप लगाया गया है कि वे अपने प्लान में ग्राहकों को तेज डेटा स्पीड देने की बात कहते हैं लेकिन लगता है कि यह भ्रामक है। साथ ही ट्राई ने कहा कि ज्यादा तेज स्पीड का लालच देकर ग्राहकों को गुमराह किया जा है। ट्राई ने यह भी पूछा है कि यह प्रीमियम प्लान कैसे गैर प्रीमियम प्लान वाले ग्राहकों पर असर नहीं डालेगा?