इजराइल ने ईरानी परमाणु ठिकानों पर फिर बोला हमला, जवाब में ईरान ने 150 मिसाइलें दागी
ईरान ने 150 बैलिस्टिक मिसाइलें इजराइल की ओर दागीं। इनमें से 6 मिसाइलें राजधानी तेल अवीव में गिरीं, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई। वहीं, 90 से ज्यादा लोग घायल हो गए

तेहरान। इजरायल और ईरान के बीच जवाबी कार्रवाई ने देशों के बीच एक बड़े युद्ध को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं। इजराइल ने शुक्रवार देर रात भारतीय समयानुसार करीब 10:30 बजे ईरान पर एयरस्ट्राइक की। इजरायली फाइटर जेट्स ने ईरान के परमाणु ठिकानों को दोबारा निशाना बनाया। इन हमलों में ईरान के 78 लोग मारे गए और 350 से ज्यादा घायल हुए।
जवाब में ईरान ने 150 बैलिस्टिक मिसाइलें इजराइल की ओर दागीं। इनमें से 6 मिसाइलें राजधानी तेल अवीव में गिरीं, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई। वहीं, 90 से ज्यादा लोग घायल हो गए। ईरानी मीडिया रिपोर्ट्स में इजराइली रक्षा मंत्रालय को भी निशाना बनाने का दावा किया गया। यह हमले भारतीय समयानुसार शनिवार सुबह करीब 7:15 बजे तक जारी रहे।
यह भी पढ़ें: मैं कूदा नहीं सीट समेत बाहर गिर गया था, अहमदाबाद विमान हादसे में चमत्कारिक रूप से बचे रमेश कुमार ने बताई आपबीती
ईरान की ओर से हमले की आशंका के चलते इजराइली PM बेंजामिन नेतन्याहू को सुरक्षित ठिकाने पर शिफ्ट कर दिया गया था। इजराइल ने एक दिन पहले शुक्रवार सुबह 5:30 बजे ईरानी परमाणु और कई मिलिट्री ठिकानों को निशाना बनाया था। इसमें 6 परमाणु वैज्ञानिक और 20 से ज्यादा मिलिट्री कमांडर्स मारे गए थे।
ईरान की तरफ से इजराइल पर रात भर किए गए हमलों में 43 लोग घायल हुए थे। इन्हें इलाज के लिए शीबा अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिनमें से 23 को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई। इजराइली हमले के बाद ईरान ने अमेरिका के साथ न्यूक्लियर डील पर बातचीत को बेकार बताया है। उसने अमेरिका पर इजराइल का समर्थन का आरोप लगाया है। अमेरिका और ईरान के बीच रविवार को न्यूक्लियर डील पर 6वें दौर की बातचीत होनी थी, जो अब नहीं होगी।