नरसिंहपुर में भारी बारिश से होशंगाबाद को जोड़ने वाली स्टेट हाइवे की पुलिया धंसी, आवागमन पूरी तरह ठप

नरसिंहपुर में भारी बारिश के चलते शहर का आवागमन पूरी तरह ठप पड़ गया। इससे करेली- गाडरवारा स्टेट हाईवे -22 पर बनीं पुलिया धंस गई। वही भरवारा तिराहा के पास तेज बारिश से एक विशाल पेड़ गिर गया। जिससे जबलपुर नरसिंहपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पूरी तरह जाम हो गया।

Updated: Jul 06, 2025, 11:30 AM IST

News 18 India
News 18 India

नरसिंहपुर। जिले में शनिवार सुबह से भारी बारिश जारी है। इससे करेली-गाडरवारा की स्टेट हाईवे 22 पर बनी पुलिया ढह गई। हादसा सुबह के वक्त हुआ। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों के लिए भी यहां भारी बारिश का अलर्ट जारी किया था। यहां जयथारी गांव की स्थिति चिंताजनक है। ग्रामीणों को शोक सभा में सम्मिलित होने के लिए रस्सी के सहारे या नाव से नदी पर करनी पड़ रही। 


मध्य प्रदेश के विभिन्न राज्यों में जोरदार बारिश जारी है। इससे कई नदी उफान पर है तो वहीं सड़के भी ढह गई। नरसिंहपुर में पिछले दो दिनों से तेज बारिश के चलते करेली-गाडरवारा के बनेसुर और बटेसरा के बीच बनी पुलिया अचानक धराशाही हुई। इसके बाद बैरिकेड लगाकर वाहनों को ग्रामीण रास्तों से होते हुए डायवर्ट किया गया। यदि बारिश ज्यादा हुई तो स्थिति ओर बिगड़ सकती है। शनिवार सुबह से ही शहर के कई मार्गों पर यातायात सुचारू रूप से नहीं चल रहा। 

यह भी पढ़ेंː भोपाल में कूड़े के ढेर में जलते दिखे तिरंगे, कांग्रेस ने सीएम से कार्रवाई की मांग की, पुलिस से भी शिकायत

 


वहीं भरवारा तिराहा के पास भी एक हादसा हुआ। यहां एक विशालकाय पेड़ गिर गया। जिससे जबलपुर-नरसिंहपुर राष्ट्रीय राजमार्ग जाम हो गया। इनमें कई छोटे वाहन डांगीढाना मार्ग से जाने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन उस मार्ग में भी कीचड़ और पानी भरा है जिससे वाहनों के फिसलने का डर बना हुआ है। भारी बारिश बच्चों की पढ़ाई पर भी असर डाल रही हैं। बच्चों के माता-पिता शहर से दूर रह रहे बच्चों को किराए के मकान में रुकवाकर ही पढ़ाई करने की कोशिश में लगे है। तो कुछ अभिभावक बच्चों को स्कूल नहीं भिजवा पा रहे।