भोपाल: इंजेक्शन की कालाबाज़ारी करने वाले चार लोग गिरफ्तार, एक डॉक्टर भी शामिल
भोपाल में रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाज़ारी करने वाले चार लोग हुए गिरफ्तार, मेडिकल स्टोर्स से संपर्क कर करते थे इंजेक्शन की कालाबाज़ारी

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में रेमडेसिविर इंजेक्शन की कालाबाज़ारी करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस की गिरफ्त में आए इन चार आरोपियों में से एक डॉक्टर भी शामिल है। ये चारों आरोपी मेडिकल स्टोर्स से संपर्क साध कर रेमडेसिविर की कालाबाज़ारी किया करते थे।
यह भी पढ़ें : भोपाल के हमीदिया अस्पताल से 850 रेमडेसीवीर इंजेक्शन उड़ा ले गए चोर
प्राप्त जानकारी के अनुसार रेमडेसिविर इंजेक्शन को बेचने के लिए ये सभी आरोपी पहले शहर के मेडिकल स्टोर्स से संपर्क साधते थे। मेडिकल स्टोर्स में काम करने वाले लोगों को आरोपी 12 से 18 हज़ार रुपए की कीमत पर एक इंजेक्शन को बेचते थे।
फिलहाल पुलिस ने चारों आरोपियों को अपनी हिरासत में ले रखा है। और उनसे पूछताछ कर रही है। शनिवार को ही राजधानी के हमीदिया अस्तपाल से 863 रेमडेसिविर इंजेक्शन की चोरी हुई थी। पुलिस इस मामले को इस एंगल से भी देख रही है। हमीदिया अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज से गिरफ्तार किए गए आरोपियों के चेहरे को मिलाया जा रहा है।