विदिशा में दुर्गा मंदिर से चांदी का मुकुट चोरी, दो आरोपी गिरफ्तार, चोरी का मोटरसाइकिल भी मिला

साथ ही चोरों ने कॉलोनी के रहवासी आनंद विश्वकर्मा की मोटरसाइकिल भी चोरी की थी। जो करीब 60 हज़ार रुपए की है। यह जांच पुलिस अधीक्षक रोहित काशवानी के मार्गदर्शन में की गई।

Publish: Sep 24, 2025, 10:22 AM IST

Photo Courtesy: Bhaskar
Photo Courtesy: Bhaskar

विदिशा। मध्य प्रदेश के विदिशा में मंदिर में चोरी की घटना सामने आई थी। थाना कोतवाली पुलिस ने दो चोरों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। दरअसल मां दुर्गा मंदिर से 17 अगस्त को चांदी का मुकुट चोरी हुआ था। जिसके बाद से पुलिस में मामला दर्ज करवाया गया। 

इसके साथ चोरों ने कॉलोनी के रहवासी आनंद विश्वकर्मा की मोटरसाइकिल भी चोरी की थी। इसकी कीमत करीब 60 हज़ार रुपए है। इसके बाद पुलिस अधीक्षक रोहित काशवानी के मार्गदर्शन में जांच की गई। कार्रवाई करते हुए प्रशासन ने रायसेन के रेहान उर्फ शोएब और भोपाल के अमीन को गिरफ्तार किया है। दोनों से पूछताछ की जा रही है। 

यह भी पढ़ें: श्योपुर में खाद संकट से परेशान किसानों का प्रदर्शन, ढाई घंटे बाधित रहा शिवपुरी-श्योपुर-मुरैना हाईवे

बता दें पुलिस ने दोनों चोरों के पास से चांदी का मुकुट और मोटरसाइकिल बरामद कर लिए हैं। मामले में थाना कोतवाली के निरीक्षक आनंद राज, कार्य निरक्षक योगेंद्र साहू और उनकी टीम ने कार्रवाई की। टीम में सहायक उप निरीक्षक राम मनोहर इमने, प्रधान आरक्षक सचिन चतुर्वेदी और आरक्षक राघवेंद्र सिकरवार शामिल थे।