Amit Shah Corona Update: बीजेपी और मंत्रालय के अलग अलग बयान
Amit Shah: सात दिनों से मेदांता अस्पताल में भर्ती हैं गृहमंत्री, बीजेपी ने कहा निगेटिव, गृह मंत्रालय ने कहा जाँच नहीं हुई

नईदिल्ली : पिछले सात दिनों से निजी अस्पताल मेदांता में भर्ती केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की कोरोना रिपोर्ट को लेकर असमंजस की स्थिति बन गई है। दिल्ली बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष मनोज तिवारी और केंद्रीय मंत्री जितेंद सिंह ने ट्वीट कर जानकारी दी कि अमित शाह की कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आई है। इसी बीच गृह मंत्रालय का बयान आया है कि शाह की कोरोना जांच ही नहीं हुई है। बाद में दोनों नेताओं ने अपने ट्वीट भी डिलीट कर दिए।
दरअसल, रविवार (09 अगस्त) को दिल्ली बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष मनोज तिवारी ने ट्वीट कर कहा कि देश के गृह मंत्री अमित शाह की कोविड टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आई है। इसके साथ ही उन्होंने जय सियाराम और हर-हर महादेव का हैशटैग यूज किया।
Home Minister Amit Shah tests negative for #COVID19, announces BJP MP Manoj Tiwari in a tweet. pic.twitter.com/4RYqe3GgmN
— ANI (@ANI) August 9, 2020
मनोज तिवारी के इस ट्वीट को केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने भी रिट्वीट किया। साथ ही जितेंद ने लिखा कि यह सुनकर राहत मिली है कि अमित शाह की कोविड-19 रिपोर्ट निगेटिव आई है। इसी बीच न्यूज एजेंसी एएनआई ने गृह मंत्रालय के अधिकारियों के हवाले से बताया कि शाह का कोविड-19 टेस्ट अभी नहीं हुआ है।
#COVID19 test of Home Minister Amit Shah has not been conducted so far: Ministry of Home Affairs (MHA) Official https://t.co/8UaeUtNgBp
— ANI (@ANI) August 9, 2020
मंत्रालय ने बयान में कहा है कि इस संदर्भ में गृह मंत्रालय, स्वयं अमित शाह या फिर मेदांता अस्पताल द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन को ही सही माना जाए। मंत्रालय द्वारा बीजेपी नेताओं के ट्वीट्स का खंडन किए जाने के बाद तिवारी और सिंह दोनों ने अपने ट्वीट डिलीट कर लिए हैं।
बता दें कि 2 अगस्त को अमित शाह ने ट्वीट कर जानकारी दी थी कि कोरोना के शुरुआती लक्षण दिखने पर उन्होंने टेस्ट करवाया था जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। हालांकि उन्होंने बताया था कि मेरी तबियत ठीक है परंतु एहतियात के तौर पर डॉक्टरों ने मुझे भर्ती होने की सलाह दी है।