डॉक्टरों ने मास्क के लिए मांगा डोनेशन, तन्खा ने कहा- शॉकिंग

नई दिल्ली। ताजा अपडेट के मुताबिक देश में कोरोना मरीजों की संख्या 2900 को पार कर गई है। 211 लोगों का सफलतापूर्वक इलाज किया जा चुका है जबकि 77 लोगों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है। ऐसे महत्वपूूूूूर्ण समय में कोरोना के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए डॉक्टर और स्वास्थ्य विभाग का अमला जुटा हुआ है मगर इन्हें पर्याप्त सुरक्षा साधन उपलब्ध नहीं करवा गए हैं। राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा ने इस ओर ध्यान आकर्षित करते हुए कहा कि सफदरजंग अस्पताल के डॉक्टर और मेडिकल स्टॉफ मास्क तथा सुरक्षा साधनों के लिए जनता से आर्थिक सहायता मांग रहे हैं। यह स्थिति तब बनी है जब कोरोना मरीज के संपर्क में आए गंगाराम अस्पताल के 108 डॉक्टर व स्टाफ को क्वैरनटीन किया गया है।
दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में दो ऐसे लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं जो इस अस्पताल में दूसरी बीमारियों का इलाज कराने आए थे। पहले इन मरीजों में कोरोना वायरस के कोई लक्षण नहीं पाए गए थे, लेकिन जब इनका टेस्ट किया गया तो ये कोरोना पॉजिटिव पाए गए। माना जा रहा है कि इन दो मरीजों के संपर्क में कुछ डॉक्टर और नर्स आए थे, फिर इनके संपर्क में अस्पताल के दूसरे कर्मी भी आए। इसके बाद सर गंगाराम अस्पताल के 108 स्टाफ को क्वारनटीन कर दिया गया है। इन 108 लोगों में से सीनियर डॉक्टर, नर्स और मेडिकल स्टाफ शामिल हैं।
इसके पहले दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भी कुछ डॉक्टर कोरोना मरीजों के संपर्क में आए थे, इसके बाद उन्हें भी क्वारनटीन कर दिया गया था।
गौरतलब है कि इसी के साथ ही दिल्ली में कोरोना संक्रमित मरीजों की कुल संख्या 386 हो गई है। इनमें से 9 लोगों का इलाज किया जा चुका है, जबकि 6 लोगों की इलाज के दौरान मौत हो गई है। ऐसे अहम् समय में डॉक्टरों के पास सुरक्षा उपकरण न होने पर कांग्रेस नेता तथा राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा ने चिंता जाहिर करते हुए ट्वीट कर कहा है कि डॉक्टरों द्वारा मास्क जैसे सुरक्षा साधनों के लिए जनता से धन जुटाना शॉकिंग है।
Shocking that Doctors and medical staff at Safdarjung Hosp seeking donations fr public for purchasing PPE. So badly clad in #CoronavirusOutbreakindia. In Ganga Ram 108 docs & staff quarantined. Said state of affairs in national capital. @ArvindKejriwal @drharshvardhan
— Vivek Tankha (@VTankha) April 4, 2020