नीतीश कुमार सातवीं बार बने बिहार के मुख्यमंत्री
बीजेपी के तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी बने उपमुख्यमंत्री, अमित शाह, जेपी नड्डा, देवेन्द्र फडणवीस समारोह में मौजूद रहे

पटना। अब से थोड़ी देर पहले नीतीश कुमार नेे सातवीं बार बिहार के मुुख्यमंत्री के तौर पर पद और गोपनीयता की शपथ ली। उनके साथ ही बीजेेपी के दो नेताओं तारकिशोर प्रसाद और रेणु देवी ने उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।
यह भी पढ़ें: नीतीश कुमार आज शाम 4.30 बजे लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ
जनता दल-यूनाइटेड के कोटे से अशोक चौधरी, विजय चौधरी, मेवालाल चौधरी, विजेंद्र प्रसाद यादव और शीला मंडल ने मंत्री पद की शपथ ग्रहण की, जबकि बीजेपी के मंगल पांडेय, जीवेश मिश्रा, रामप्रीत पासवान, अमरेन्द्र प्रताप सिंह और रामसूरत राय ने शपथ ली है।
इनके अलावा 'हम' से संतोष मांझी और वीआईपी से मुकेश साहनी ने शपथ ली। संतोष मांझी, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी के बेटे हैं। जीतनराम भी इस बार हम के टिकट पर चुनाव जीते हैं। शपथ ग्रहण समारोह में वरिष्ठ बीजेपी नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी अध्यक्ष जे पी नड्डा, देवेन्द्र फडणवीस सहित पार्टी के शीर्ष नेता मौजूद रहे।
अब तक नीतीश सरकार में उपमुख्यमंत्री रहे सुशील मोदी के बारे में खबरें हैं कि बिहार सरकार से पत्ता कट जाने के बाद उन्हें केन्द्रीय मंत्रिमंडल में कोई जिम्मेदारी दी जा सकती है। प्राप्त जानकारी के अनुसार संसद के शीतकालीन सत्र शुरू होने से पहले केंद्रीय मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा सकता है। जिसमें सुशील मोदी को जगह दी जा सकती है।