राजस्थान के झालावाड़ में स्कूल की बिल्डिंग गिरी, 6 बच्चों की दर्दनाक मौत, 30 गंभीर रूप से घायल

हादसे में एक क्लास रूम ढहा है। इस दौरान कमरे में 7वीं क्लास के 35 बच्चे बैठे थे। सभी मलबे में दब गए।

Updated: Jul 25, 2025, 10:54 AM IST

झालावाड़। राजस्थान के झालावाड़ में बड़ा हादसा हुआ है। यहां शासकीय स्कूल की बिल्डिंग का हिस्सा गिरने से 6 बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे में 29 से ज्यादा बच्चे गंभीर रूप से घायल हैं। हादसा शुक्रवार सुबह मनोहरथाना ब्लॉक के पीपलोदी सरकारी स्कूल में हुआ है। 

जानकारी के अनुसार हादसे में एक क्लास रूम ढहा है। इस दौरान कमरे में 7वीं क्लास के 35 बच्चे बैठे थे। सभी मलबे में दब गए। टीचर्स और ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को बाहर निकाला गया। मनोहरथाना अस्पताल के डॉ कौशल लोढ़ा ने बताया कि 11 गंभीर घायलों को जिला हॉस्पिटल रेफर किया गया है।

ग्रामीणों ने बताया कि इस स्कूल में कुल 7 क्लासरूम हैं। हादसे के दौरान स्कूल के दो क्लासरूम में 71 बच्चे थे। जिस क्लासरूम में हादसा हुआ उसमें 7वीं क्लास के बच्चे पढ़ाई कर रहे थे। कमरा ढहने के दौरान स्कूल में दो टीचर थे। हालांकि, उन्हें कोई चोट नहीं आई है।

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने हादसे को लेकर दुख जताया है। उन्होंने एक्स पर लिखा, 'झालावाड़ के पीपलोदी में विद्यालय की छत गिरने से हुआ दर्दनाक हादसा अत्यंत दुःखद एवं हृदयविदारक है। घायल बच्चों के समुचित उपचार सुनिश्चित करने हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया गया है।ईश्वर दिवंगत दिव्य आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करें तथा शोकाकुल परिजनों को यह अपार दुःख सहन करने की शक्ति दें।'