MP में बड़ा प्रशासनिक बदलाव, 10 संभागों के लिए सीनियर IAS अफसर बनाए गए प्रभारी
मध्य प्रदेश में एक बार फिर प्रशासनिक स्तर पर बड़ा बदलाव देखने को मिला है, राज्य सरकार ने मध्य प्रदेश के सभी 10 संभागों में 10 आईएएस अधिकारियों को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है।

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने राज्य में ACS और PS स्तर के अधिकारियों को संभाग का प्रभार सौंप दिया है। अधिकारियों के संभाग प्रभार की लिस्ट भी गुरुवार को जारी हो गई है। अधिकारी विकास कार्यों की समीक्षा और योजनाओं की मॉनिटरिंग करेंगे।
ACS यानी अपर मुख्य सचिव संजय कुमार शुक्ला को भोपाल संभाग का प्रभार सौंपा गया है। वहीं, ACS अनुपम राजन को इंदौर संभाग का प्रभार दिया है। IAS मनीष सिंह को यात्री परिवहन एवं अधोसंरचना लिमिटेड का प्रबंध संचालक के रूप में अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। वह अभी जेल और परिवहन विभाग के सचिव हैं।
ACS संजय दुबे को जबलपुर संभाग का प्रभार मिला है। वहीं, ACS अशोक वर्णवाल को ग्वालियर संभाग का प्रभार जबकि ACS डॉ राजेश राजोरा को उज्जैन संभाग का प्रभार सौंपा गया है। ACS मनु श्रीवास्तव को चंबल संभाग का प्रभार और ACS नीरज मंडलोई को नर्मदापुरम संभाग का प्रभार मिला है। ACS रश्मि अरुण शमी को रीवा संभाग का प्रभार और PS दीपाली रस्तोगी को सागर संभाग का प्रभार सौंपा गया है। इसके अलावा PS शिवशेखर शुक्ला को शहडोल संभाग का प्रभारी बनाया गया है।
राज्य सरकार की सभी तरह की योजनाओं और मुख्यमंत्री के प्राथमिकता वाले कामों की मॉनिटरिंग की जिम्मेदारी इन अफसरों की रहेगी। मोहन यादव सरकार बनने के बाद संभाग स्तर पर समीक्षा के लिए सवा साल पहले संभाग स्तर पर अफसरों की तैनाती की गई थी। इसमें से कई अपर मुख्य सचिव पूर्व में रिटायर हो चुके हैं और जेएन कंसोटिया इसी माह रिटायर होने वाले हैं। इसलिए सामान्य प्रशासन विभाग ने मुख्यमंत्री कार्यालय की अनुमति के बाद संभागों का आवंटन प्रमुख सचिव और अपर मुख्य सचिव स्तर के अफसरों को नए सिरे से किया गया है।