ग्वालियर में ज्वेलरी शॉप में ताबड़तोड़ फायरिंग, विरोध में सराफा कारोबारियों ने बाजार बंद किया
सोमवार दोपहर नकाबपोश बाइक सवार बदमाशों ने सराफा दुकान को टारगेट कर 10 मिनट में 25 गोलियां चलाई। जिसमें एक व्यक्ति गोली लगने से घायल हो गया।
ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर में आपराधिक तत्व बेलगाम हैं। शहर में आएदिन चाकूबाजी से लेकर गोलीबारी की घटनाएं सामने आ रही हैं। सोमवार दोपहर उपनगर मुरार के सदर बाजार में नकाबपोश बाइक सवार बदमाशों ने सराफा दुकान को टारगेट कर 10 मिनट में 25 राउंड फायरिंग की। इस दौरान चार गोलियां दुकान में लगीं, जबकि तीन से चार गोलियां आसपास की दुकानों में लगी हैं। आगरा के एक कैटर्स गुड्डू जैन गोली लगने से घायल हो गए।
सदर बाजार में बाइक से आए बदमाशों ने पहले तो हवा में पिस्टल और देशी कट्टे लहराते हुए ताबड़तोड़ फायरिंग की। इसके बाद सर्राफा कारोबारी महावीर जैन की दुकान को टारगेट कर गोलियां चलाई।फायरिंग का सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया है। एक बदमाश ज्वेलरी शॉप में घुसकर गोली मारते हुए दिखाई दे रहा है।
वीडियो में दुकान पर मौजूद एक व्यक्ति कुर्सी सामने अड़ाकर खुद की जान बचाता नजर आ रहा है। घटना के बाद पुलिस ने बाइक सवार बदमाशों की पहचान कर पूरे शहर में नाकाबंदी कर दी है। दरअसल, ग्वालियर पुलिस ने सोमवार सुबह शॉर्ट एनकाउंटर में बदमाश कपिल यादव को पकड़ा है। इसके बाद बदमाश के पिता और अन्य रिश्तेदारों ने व्यापारी का नाम लेकर धमकाया था। बदमाश के परिजन को कहना था कि शॉर्ट एनकाउंटर कारोबारी महावीर जैन के इशारे पर हुआ है।
बहरहाल, गोलीबारी के बाद बाजार में दहशत का माहौल है। व्यापारियों ने दुकान बंद कर विरोध जताया है। सूचना मिलते ही ग्वालियर एसएसपी धर्मवीर सिंह, एएसपी अनु बेनीवाल सहित बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारी सदर बाजार पहुंचे। पुलिस व्यापारियों को समझाकर माहौल को शांत करने का प्रयास कर रही है।




