कम से कम मैं लोगों का खून तो नहीं पी रहा था, शराब पीने की आदत पर बोले भगवंत मान
पंजाब में आम आदमी पार्टी के मुख्यमंत्री उम्मीदवार हैं भगवंत मान, शराब पीकर कई बार कर चुके हैं नौटंकी, पंजाब को नशा मुक्त करने का संकल्प लेकर चुनाव में उतरी है AAP

चंडीगढ़। पंजाब चुनाव से पूर्व आम आदमी पार्टी द्वारा सीएम कैंडिडेट घोषित किए जाने के बाद भगवंत मान काफी ट्रॉल हो रहे हैं। नशे में धुत होकर ड्रामा करने वाले उनके पुराने वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहे हैं। इसी बीच शराब पीने की आदत को लेकर भगवंत मान ने अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने कहा है कि कम से कम मैं पंजाब के लोगों का खून तो नहीं पी रहा थ।
एक निजी न्यूज़ चैनल से बातचीत के दौरान AAP नेता ने पीने की समस्या को लेकर कहा की, 'मैंने उनके अफसाने पर विराम लगा दिया है। यहां तक कि सुखबीर सिंह बादल की पार्टी के नेता भी ड्रग्स मामले में शामिल हैं। मुझे उनकी NOC की जरूरत नहीं है। कम से कम मैं राज्य के लोगों का खून तो नहीं पी रहा था। मैंने दो बार लोगों का विश्वास जीता है। उनके पास मेरे बारे में कहने के लिए कुछ नहीं है। यहां तक कि मैं सीएम बनता हूं तो वे कहेंगे कि सरकार ज्यादा लंबे समय तक नहीं चल पाएगी।'
यह भी पढ़ें: भारतीय युद्धपोत INS रणवीर में धमाका, तीन नौसैनिक शहीद, कई घायल
कॉमेडियन से राजनीति में शिफ्ट होने के सवाल पर भगवंत मान ने कहा की कॉमेडी एक बहुत गंभीर बिजनेस है। और मेरी कॉमेडी केवल हंसाने के लिए नहीं थी यह सोचने पर भी मजबूर करती है। मैंने कैंसर, किसानों की खुदकुशी के मुद्दे को उठाया। मैं दो बार का सांसद हूं। क्या लोग केवल इस बात के लिए किसी को चुन लेंगे कि वह चुटकुले सुनाता है?
सीएम उम्मीदवारी के तरीकों को लेकर मान ने कहा कि, 'मैंने ही पार्टी का चेहरा चुनने के लिए चुनाव का आइडिया दिया था। आमतौर पर पार्टियां अपने चेहरा चुनती हैं। हमें इस प्रक्रिया को बदलकर लोगों को इसमें शामिल करना चाहिए। हमें 22 लाख से अधिक लोगों के फोन कॉल्स आए। लोगों ने न केवल मुझे चुना बल्कि यह भी बताया कि हमें राज्य में क्या करना चाहिए।'
बता दें कि पंजाब को नशा मुक्त करने का संकल्प लेकर आम आदमी पार्टी चुनाव में उतरी है। हालांकि, 'आप' के खुद सीएम कैंडिडेट भगवंत मान नशे के लिए जाने जाते हैं। वह सड़क से लेकर संसद तक नशे में धुत होकर ड्रामा कर चुके हैं।