ऐसी लड़की चाहूंगा, जिसमें मेरी मां और दादी दोनों के गुण हों, शादी को लेकर पहली बार बोले राहुल गांधी
राहुल गांधी ने एक इंटरव्यू में बताया कि उन्हें शादी के लिए कैसी लड़की चाहिए? उन्होंने बताया कि वह अपनी दादी इंदिरा गांधी को काफी प्यार करते हैं।

नई दिल्ली। भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी के जीवन और दिनचर्या से जुड़े तमाम पहलु सामने आ रहे हैं। यात्रा के दौरान जब उनसे शादी को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने बिना टालते हुए बेहद दिलचस्प दिया। राहुल गांधी ने कहा कि मैं शादी के लिए ऐसी लड़की चाहूंगा, जिसमें मेरी मां और दादी दोनों के गुण हों।
दरअसल, राहुल गांधी अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो शेयर किया है जिसमें वह एक इंटरव्यू दे रहे हैं। अपनी दादी इंदिरा गांधी के बारे में बात कर रहे थे। इस दौरान अपनी दादी इंदिरा गांधी को लेकर बात करते हुए वह कहते हैं कि दादी मेरे जीवन का प्यार हैं, मेरी दूसरी मां हैं। इसी जवाब पर फिर सवाल हुआ कि क्या ऐसी ही महिला से वह शादी करना चाहते हैं, जिसमें उनकी दादी जैसे गुण हों। शादी के लिए क्या उन्हें ऐसी ही लड़की चाहिए। इस पर राहुल ने कहा कि, 'यह दिलचस्प सवाल है। मैं ऐसी महिला चाहूंगा, जिसमें मेरी मां और दादी दोनों के गुण हों। वह अच्छा रहेगा।'
यह भी पढ़ें: अहमदाबाद के अस्पताल में भर्ती मां से मिले पीएम मोदी, राहुल ने कहा- इस मुश्किल वक्त में मेरा प्यार आपके साथ
राहुल गांधी से जब उन्हें पप्पू कहे जाने को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मुझे बुरा नहीं लगता। ये एक प्रोपगेंडा कैंपेन है। जो बोल रहा है उसके अन्दर डर है। उसकी लाइफ में कुछ नहीं हो रहा है। वो उदास है, उसके रिश्ते ठीक नहीं चल रहे हैं। उसे किसी और को गाली देने की जरूरत है तो दे रहा है, मैं स्वागत कर रहा हूं, और नाम दो, मुझे अच्छे लगते हैं। मेरी दादी को गूंगी गुड़िया भी कहा गया था। जो लोग मुझ पर 24 घंटे हमला करते हैं, उन्हीं लोगों ने इंदिराजी को गूंगी गुड़िया कहा था। फिर वह महिला आयरन लेडी बन गईं। दरअसल, वो हमेशा से ही आयरन लेडी ही थीं।'
An enjoyable conversation with Bombay Journey about the RD 350, Lambretta, Drones, and the future of EVs & Mobility in India.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) December 27, 2022
Watch the full conversation on my YouTube channel:https://t.co/7PLzv17H7O pic.twitter.com/S2A6zLmHhF
राहुल से जब पूछा गया कि उनके पास कौन सी कार और बाइक्स हैं? लैंड क्रूजर है? इसपर उन्होंने कहा कि, 'वास्तव में मेरे पास कोई कार नहीं है। मेरी मां की CRV है, उसे ही चलाता हूं। मैं कार में इंट्रेस्टेड कभी नहीं रहा। हां, ड्राइविंग में मेरा इंट्रेस्ट है। मेरे पास मोटर बाइक है। मैं मोटर बाइक में इंट्रेस्टेड नहीं हूं, पर उसे चलाना मुझे पसंद है। आप मुझसे कार, इंजिन के बारे में बात करिए। मैं 90 फीसदी बातें सही बता सकता हूं। मैं कार ठीक कर सकता है। मैं चलना पसंद करता हूं। मैं हवा, पानी या जमीन...मुझे तेज चलना पसंद है। मुझे पुरानी लैम्ब्रेटा भी उतनी ही पसंद है, जितनी कि R-1।'
यह भी पढ़ें: कश्मीर घाटी में भारत जोड़ो यात्रा को लेकर जबरदस्त उत्साह, अब्दुल्ला और मुफ्ती भी करेंगे राहुल के साथ कदमताल
बता दें कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा इस वक्त दिल्ली में रुकी हुई है। नए साल के बाद 3 जनवरी को यह यात्रा दोबारा शुरू होगी। कन्याकुमारी से शुरू हुई यह यात्रा कश्मीर में खत्म होगी। राहुल गांधी अबतक करीब 3 हजार किमी पैदल चल चुके हैं। यात्रा को लेकर देश के लोगों में भी जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है।