Shahrukh Khan: शाहरुख खान ने छत्तीसगढ़ को दिए 2 हज़ार पीपीई किट्स
Bhupesh Baghel: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शाहरुख खान को किया शुक्रिया

नई दिल्ली/ रायपुर। बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान ने कोरोना महामारी के खिलाफ लड़ाई में मदद के लिए छत्तीसगढ़ को दो हजार पीपीई किट्स दिए हैं। ये पीपीई किट्स शाहरुख खान के मीर फाउंडेशन की तरफ से छत्तीसगढ़ सरकार को मुहैया कराए गए हैं। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस योगदान के लिए शाहरुख खान को धन्यवाद दिया है।
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शाहरुख की मदद की जानकारी देते हुए लिखा है 'सुप्रसिद्ध बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान द्वारा संचालित एनजीओ मीर फाउंडेशन ने कोविड 19 से लड़ाई के लिए छत्तीसगढ़ को 2 हजार पीपीई किट्स उपलब्ध कराए हैं।'
बता दें कि यह पहला अवसर नहीं है कि जब शाहरुख खान ने किसी राज्य सरकार को पीपीई किट्स उपल्ब्ध कराए हों। शाहरुख खान इससे पहले दिल्ली सरकार और बंगाल की ममता बनर्जी सरकार के अलावा पीएम केयर्स फंड में भी अपना योगदान दे चुके हैं। शाहरुख खान मूल रूप से दिल्ली के रहने वाले हैं और आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिक हैं।