ग्वालियर: शराब के नशे में ट्रेन से रेस लगाने कार लेकर प्लेटफॉर्म पर पहुंचा युवक, RPF ने हिरासत में लिया

शहर में देर रात शराबी युवक ने ग्वालियर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं.1 पर कार लेकर पहुंच गया। उसने ट्रेन से रेस लगाने के लिए कार दौड़ा दी। इससे रेलवे यात्रियों के बीच हड़कंप मंच गया। दरअसल, युवक अपनी पत्नी के मायके जाने से तनाव में था।

Updated: Jul 10, 2025, 06:39 PM IST

Photo Courtesy: MP Breaking News
Photo Courtesy: MP Breaking News

ग्वालियर। शहर में देर रात शराबी युवक ने ग्वालियर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं.1 पर कार लेकर पहुंच गया। उसने  ट्रेन से रेस लगाने के लिए कार दौड़ा दी। इससे रेलवे यात्रियों के बीच हड़कंप मंच गया। दरअसल, युवक अपनी पत्नी के मायके जाने से तनाव में था। जिसके बाद उसने यह कदम उठाया। वहीं रेलवे पुलिस को जैसे ही इसका पता चला आरपीएफ टीम ने युवक को पकड़ लिया।

बता दें ग्वालियर स्टेशन में पुनर्विकास के चलते बैकहो लोडर जैसी बड़ी मशीनों की एंट्री के लिए ऑफिसर गेस्ट हाइस से रास्ता बनाया गया है। युवक यहीं से अपनी कार लेकर अंदर आया था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबित, जब आरपीएफ ने युवक से पूछताछ की तो उसने बताया कि मेरी शराब पीने की लत से परेशान होकर पत्नी मायके चली गई थी। जिसके बाद गूस्से में आकर उसने यह कदम उठाया। आरपीएफ ने रेलवे अधिनियम की धारा 153 के तहत मामला दर्ज किया है। 

यह भी पढ़ें: शिवपुरी के जोराई कुएं में मिली महिला और दो बच्चों के शव, जांच में जुटी पुलिस

युवक का नाम नितिन राठौड़ है वह आदित्यपुरम में रहता है। उसे लंबे समय से शराब पीने की लत है। उसकी पत्नी ने उसे कई बार शराब पीने से मना किया था, लेकिन, वो हर बार पीकर ही मानता था। बुधवार को वह शराब पीकर घर पहुंचा था। जिसके बाद पूरा हंगामा हुआ था। वहीं जिस समय वह प्लेटफॉर्म 1 पर पहुंचा था उस समय वहां नई दिल्ली- आगरा इंटरसिटी ट्रेन खड़ी थी। यात्री उतर ही रहे थे कि एक कार वहां पहुंच गई। गश्त पर मजूद रेलवे उपनिरीक्षक रविंद्र सिंह रजावत ने आरोपी को पकड़कर कार जब्त की।