Hathras case: राहुल गांधी ने किया हाथरस जाने का एलान, कहा, दुनिया की कोई ताकत मुझे नहीं रोक सकती
Rahul Gandhi: हाथरस मामले पर देशभर में बढ़ रहा है आक्रोश, दो दिन पहले भी राहुल और प्रियंका गांधी ने किया था जाने का प्रयास

नई दिल्ली। हाथरस रेप को लेकर देशभर में मचा सियासी घमासान बढ़ता जा रहा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शनिवार को एक बार फिर से हाथरस जाने का एलान किया है। उन्होंने कहा है कि दुनिया की कोई ताकत उन्हें हाथरस जाने से नहीं रोक सकती। बता दें कि दो दिन पहले भी राहुल ने वहां जाने का प्रयास किया था पर पुलिस ने उन्हें रोककर गिरफ्तार कर लिया था।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने शनिवार को ट्वीट कर कहा, 'दुनिया की कोई भी ताक़त मुझे हाथरस के इस दुखी परिवार से मिलकर उनका दर्द बांटने से नहीं रोक सकती।'
एक अन्य ट्वीट में राहुल ने कहा कि, 'इस प्यारी बच्ची और उसके परिवार के साथ UP सरकार और उसकी पुलिस द्वारा किया जा रहा व्यवहार मुझे स्वीकार नहीं।किसी भी हिन्दुस्तानी को ये स्वीकार नहीं करना चाहिए।
दुनिया की कोई भी ताक़त मुझे हाथरस के इस दुखी परिवार से मिलकर उनका दर्द बांटने से नहीं रोक सकती।
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 3, 2020
बता दें कि दो दिन पहले हाथरस जाने के लिए राहुल गांधी व कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा निकले थे। इस दौरान उत्तरप्रदेश पुलिस का हाई-वोल्टेज ड्रामा देखने को तब मिला था जब उनकी गाड़ी को बीच में ही रोक दिया गया। इसके बाद राहुल पैदल हाथरस के लिए कूच किए लेकिन उस दौरान उनके साथ बलप्रयोग करते हुए पुलिस ने उन्हें जमीन पर गिरा दिया।
गुरुवार को हुए इस घटना के बाद उत्तरप्रदेश सरकार की चौतरफा आलोचना व फजीहत हो रही है। स्वयं बीजेपी नेता उमा भारती ने इस अनैतिक बताते हुए कहा है कि हाथरस में मीडिया और विपक्ष को जाने दिया जाए। फिलहाल हाथरस में धारा 144 लागू है और रेप पीड़िता के गांव में किसी भी जनप्रतिनिधि, मीडिया, कैमरा पर्सन या आम आदमी को नहीं जाने दिया जा रहा है।