Kamal Haasan: गरीबों से खिलवाड़ है मुफ्त कोरोना वैक्सीन का वादा
तमिलनाडु में बीजेपी की सहयोगी AIADMK ने भी मुफ्त कोरोना वैक्सीन का वादा किया है जिसपर कमल हासन ने निशाना साधा है

चेन्नई। फिल्म अभिनेता और एमएनएम प्रमुख कमल हासन ने बीजेपी और उसके सहयोगी दलों द्वारा कोरोना की मुफ्त वैक्सीन देने के चुनावी वादों की कड़ी आलोचना की है। कमल हासन ने अपनी चेन्नई रैली में कहा कि यह लोग ऐसा दावा करके गरीबों के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। तमिलनाडु की AIADMK सरकार ने बिहार और मध्य प्रदेश में बीजेपी के चुनावी वादों की तर्ज़ पर ही अपने राज्य की जनता को मुफ्त कोरोना वैक्सीन मुहैया कराने का वादा किया है।
जो चीज़ दुनिया में आई ही नहीं उसे लेकर दावा किया जा रहा है
कमल हासन ने कहा कि जो चीज़ अब तक दुनिया में आई ही नहीं है उसे लेकर दावे किए जा रहे हैं। वैक्सीन जीवनरक्षक दवा है कोई वादों की बौछार नहीं। कमल हासन ने बीजेपी और उसके सहयोगियों पर निशाना साधते हुए कहा कि यह लोग ऐसा करके गरीबों का मज़ाक बना रहे हैं। मक्कल निधि मैयम के प्रमुख कमल हासन ने कहा कि अगर ये लोग ऐसा ही करते रहे, तो देश की जनता बहुत जल्द इनके राजनीतिक भविष्य पर निर्णय ले लेगी।
दरअसल बीजेपी ने अपने बिहार के घोषणपत्र में यह दावा किया है कि अगर वो सत्ता में आती है तो राज्य के गरीबों को कोरोना की वैक्सीन मुफ्त मुहैया कराई जाएगी। बीजेपी की इस घोषणा के बाद मध्य प्रदेश के मौजूदा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी जनता को लुभाने के लिए मुफ्त कोरोना वैक्सीन का वादा कर दिया।
बीजेपी और उसके सहयोगी दलों के इस चुनावी वादे पर विरोधी दल एतराज़ जाहिर कर रहे हैं। कांग्रेस, आरजेडी, शिवसेना, आम आदमी पार्टी समेत तमाम विपक्षी दलों ने कोरोना वैक्सीन के नाम पर सियासत करने को शर्मनाक बताया है। विपक्ष यह सवाल भी पूछ रहा है कि बीजेपी नेता जिस तरह कोरोना वैक्सीन को अपनी चुनावी जीत से जोड़कर वादे कर रहे हैं, क्या उसका ये मतलब है कि जिस राज्य में बीजेपी सरकार नहीं है या चुनाव बाद नहीं बनती है, तो उस राज्य के लोगों को कोरोना की वैक्सीन नहीं मिलेगी ?