करोड़ नौकरियां देने का वादा था, हर साल दो करोड़ नशेड़ी पैदा कर रही सरकार: जीतू पटवारी

मोदी जी ने देश से कहा था कि, हर साल 2 करोड़ रोजगार मिलेंगे। लेकिन, सरकार के जो आंकड़े हैं। वह यह कहते हैं कि भारतवर्ष में हर साल सवा दो करोड़ से नशा करने वाले देश में बढ़ रहे हैं: जीतू पटवारी

Updated: Oct 11, 2024, 07:04 PM IST

नई दिल्ली। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में पकड़ी कई 1814 करोड़ रुपए की एमडी ड्रग्स की फैक्ट्री और उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा के कनेक्शन को लेकर पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने दिल्ली कांग्रेस मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा कि मोदी जी दो करोड़ नौकरी देने का वादा कर सरकार में आए थे। लेकिन सरकार हर साल दो करोड़ नशेड़ी पैदा कर रही है।

जीतू पटवारी ने मऊगंज विधायक प्रदीप पटेल का एएसपी के पैरों में दंडवत होने वाला वीडियो और भोपाल में पकड़ी गई एमडी ड्रग्स फैक्ट्री और अवैध नशे के कारोबार को लेकर की गई मीडिया रिपोर्ट्स दिखाईं। पटवारी ने कहा कि भोपाल में कलेक्टर के घर के सामने, आईएएस अफसरों, मंत्रियों के घरों के सामने खुलेआम नशा बिकता है, कोई डर नहीं है। ऐसी हालत बनाने वाला कौन है। MP में 20 साल से बीजेपी की सरकार है। यहां केन्द्र में 10 साल से बीजेपी की सरकार है। इंडेक्स कहते हैं कि हर साल में ढाई करोड़ लोग नशा करने वाले बढ़ते हैं। यह दो करोड़ रोजगार देने वाला प्रधानमंत्री 2 करोड़ नशेड़ी बनाने लगा? ये सवाल नहीं पूछें क्या?

दिल्ली कांग्रेस मुख्यालय में पटवारी ने वीडियो दिखाते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में नशा और नशा माफिया को लेकर भयावह स्थिति है। मऊगंज के विधायक एएसपी के पैरों में पड़े हैं। वह वीडियो में कह रहे हैं, मेरी हत्या करवा दो। एसपी ने कहा कि कोई हत्या करके आओ तो मैं इनाम दूंगा। यह बीजेपी विधायक के शब्द हैं। मंत्री कैलाश विजयवर्गीय खुद कई बार यह कह चुके कि गली- गली में ड्रग्स बिक रहा है। वे यह स्वीकार कर चुके हैं। पूर्व मंत्री अजय बिश्नोई जो वर्तमान में बीजेपी के विधायक हैं। उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि पूरा प्रदेश ड्रग्स माफिया, शराब माफिया की गिरफ्त में है। ग्वालियर में बीजेपी की पार्षद ने पूरी वेदना बताई कि किस तरह से सड़कें अहातों में तब्दील हो गईं हैं। ये पूरे प्रदेश की समस्या है।

पटवारी ने कहा कि इन वीडियोज को दिखाने का मूल उद्देश्य यह है कि देश में जब मोदी जी की सरकार बनी थी। तब मोदी जी ने देश से कहा था कि, हर साल 2 करोड़ रोजगार मिलेंगे। लेकिन, सरकार के जो आंकड़े हैं। वह यह कहते हैं कि भारतवर्ष में हर साल सवा दो करोड़ से ढाई करोड़ नए बच्चे जन्म लेते हैं। दो साल पहले भारत सरकार की एक रिपोर्ट संसद में पेश हुई थी। जिसको समाज कल्याण एवं सशक्तिकरण मंत्रालय ने पेश किया था। उस रिपोर्ट के अंतर्गत देश में लगभग 40 करोड़ लोग नशा करते हैं। 1 साल में जो नशा करने वालों की तादाद बढ़ी है। उसके हिसाब से 2 करोड़ 10 लाख लोग हर वर्ष नशा करने वाले देश में बढ़ रहे हैं। 

पटवारी ने कहा कि हर साल 2 करोड़ नए लोग नशे के गिरफ्त में आ रहे हैं। एमडी ड्रग्स हो, अफीम हो, गांजा हो, चरस, डोडा चूरा हो अलग-अलग प्रकार का नशा बढ़ रहा है। सूखा नशा, दवाइयों का नशा पूरे देश में फैल चुका है। देश में एक भी ऐसा राज्य नहीं, जहां पर इस तरह के नशे की प्रवृत्ति न बढ़ रही हो। खासकर 20 साल 25 साल से नीचे के युवाओं में लगातार लत बढ़ती जा रही है। ये आरोप अकेले कांग्रेस पार्टी के नहीं हैं। यह बात बीजेपी के लोगों के वीडियो दिखाने का मंतव्य है कि बीजेपी के मंत्री विधायक, पार्षद उनके कार्यकर्ता थक गए। उनके बच्चे भी नशा करते हैं। कोई घर नहीं बचा। भारतवर्ष की एक तिहाई आबादी नशे की चपेट में है। यह नशा इतना बढ़ रहा है तो सरकार ने क्या किया?

पटवारी ने कहा कि हमारा मोदी जी से सवाल है कि मध्यप्रदेश का जो घटनाक्रम हुआ। उसमें बीजेपी के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा का राइट हैंड 1900 करोड़ रुपए के नशे के कारोबार के तार सारे प्रदेशों से जुड़े हैं ? क्या मोदी जी भाषण ही देंगे या किसी राजनीतिक व्यक्ति को भी दोषी ठहराएंगे? वो आरोपी दिन - रात साथ चलता है। युवा मोर्चा का नेता उपमुख्यमंत्री के साथ है और मोदी जी मौन हैं। मोदी जी को संज्ञान लेना चाहिए कि उपमुख्यमंत्री का करीबी आदमी इतने बड़े रैकेट में पकड़ा गया। क्या बिना राजनीतिक संरक्षण के इतना बड़ा कारोबार होता होगा? इसका मतलब है कि बीजेपी इसमें लिप्त है। नरेंद्र मोदी अगर आपकी पार्टी इसमें लिप्त नहीं तो आपने अपनी पार्टी के उपमुख्यमंत्री का इस्तीफा क्यों नहीं लिया? उसे उप मुख्यमंत्री से इस्तीफा लेना चाहिए था।