सिंधिया के गढ़ में क्यों हुआ मुख्यमंत्री शिवराज चौहान का विरोध
एमपी की ऐसी अनेक खबरों के लिए सुनें हम समवेत की ख़ास पेशकश समाचार सारांश
अब अलग अलग अखबार पढ़ने से मुक्ति। हम समवेत के 'समाचार सारांश' में सुनिए एमपी के अखबारों में छपी खबरें एक साथ। यहां आपको मिलेगी वो खबरें जो आपके लिए जानना महत्वपूर्ण हैं।
शिवराज सिंह का विरोध करने पहुंचे किसान
ग्वालियर दुर्ग पर स्थित गुरुद्वारा दाताबंदी छोड़ पर चल रहे समारोह में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मात्र 7 मिनट ठहरे। लखीमपुर खीरी की घटना को लेकर किसान मुख्यमंत्री के समक्ष विरोध दर्ज करवाने पहुंच गए थे।
खंडवा में बीजेपी का ओबीसी दांव
भाजपा ने खंडवा लोकसभा सीट के उपचुनाव के साथ तीन विधानसभा के प्रत्याशी कर लिए हैं। खंडवा से कांग्रेस के सामने भाजपा ओबीसी ब नया चेहरा ज्ञानेश्वर पाटिल उतारने जा रही है।
एमपी में नियुक्त होंगे कृषक मित्र
किसानों को केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ दिलाने, उन्हें सही जानकारी उपलब्ध कराने के लिए सरकार 26 हजार कृषक मित्र तैनात करेगी। 25 साल से अधिक आयु के स्थानीय ग्रामीणों को इसमें मौका दिया जाएगा।